День водных ресурсов

22 Марта 2023

22 марта  библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела экологическую акцию «Вода – сок жизни на Земле». На абонементе книжная подборка «Вода – это жизнь» знакомила читателей с литературой о пользе и сохранности чистоты водного природного богатства. Желающие могли фотографироваться в «ФотоАкватории» с хэштегами. Сотрудники библиотеки раздали на улице закладки с информацией об этом Дне и простых правилах экономии воды. В акции приняли участие 43 человека.

21 марта в для ребят 1 «Б» класса средней школы №3 (20 учащихся) состоялась экологическая игра «В капле воды отражается мир». В начале мероприятия библиотекарь рассказал учащимся, как важна вода в их жизни. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы. С помощью этих игровых форм школьники много узнали интересного: значение воды в природе и жизни человека, какие формы она может принимать, сколько воды на Земле и причины уменьшения ее запасов. Завершило мероприятие чтение красивейшего стихотворения о разных состояниях воды, подарив всем прекрасное весеннее настроение.