Детство с книгой

6 Апреля 2021

6 апреля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" для воспитанников группы «Песенка» МДОУ № 50 (18 человек) проведены громкие чтения «В гостях у сказок дедушки Корнея».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам всеми любимого детского писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя. Также угадывали сказочных персонажей, весело поучаствовали в конкурсе «Вопрос-ответ», посмотрели мультипликационный фильм «Путаница». Мероприятие закончилось обзором книжной выставки «Сказки Корнея Чуковского».

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06