«Дикие и домашние – все такие разные»: экологические чтения

5 Октября 2022

4 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина к Всемирному Дню защиты животных прошли экологические чтения «Дикие и домашние – все такие разные» для воспитанников старшей группы детского сада № 16 (13 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала об истории появления праздника Всемирного Дня защиты животных. Затем прочитала рассказы Н. Сладкова «Загадочный зверь», Б. Житкова «Про слона», В. Бианки «Первая охота». После чтения ребята отвечали на вопросы, почему эти произведения считаются поучительными и что нового они узнали про особенности и повадки братьев наших меньших.
Мероприятие было дополнено играми, направленными на логическое мышление и развитие представления детей об окружающем животном мире. Ребята отгадывали загадки про зверей, правильно называли их детенышей, вспоминали, как называется жилье диких и домашних животных.
В конце встречи дети вместе с библиотекарем обсудили, как защитить бездомных животных.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.