Добро пожаловать в "Детский мир" - электронный ресурс библиотек Новочебоксарска

6 Мая 2020

Приглашаем вас совершить виртуальное путешествие в "Мир детских сайтов". Здесь представлены как образовательные сайты для учебы, так и сайты развлекательного характера.

Как побывать в библиотеке, не выходя из дома? Да просто посетить электронную библиотеку д детей "Пескарь"! В виртуальной библиотеке собраны все лучшие рассказы и сказки для детей русских и зарубежных писателей, а также сказки народов мира. Смешные и трогательные, веселые и поучительные повествования не дадут скучать ребенку, а взрослым помогут на какое время возвратиться в удивительную страну детства. Вас ждет увлекательное чтение!

Портал "ТЫРНЕТ - Детский Интернет" - один из немногих детских ресурсов в Интернете, полностью посвященный решению проблем полезности, безопасности и увлекательности Интернета для детей. Здесь вы сможете посмотреть мультики и диафильмы, поиграть, почитать книжки, послушать детское радио, а также научитесь программировать и создавать собственные

сайты и игры.

"Ребзики" - это сайт, созданный для детей. И каждый взрослый, незаконно проникший на детский сайт, должен показать его хотя бы одному ребенку (вы попались!). Здесь можно найти все, что поможет скоротать досуг: раскраски, пазлы, мультфильмы и многое другое.

Всегда для вас открыт "Теремок"! И ждут вас "Детские радости"! Сайты с веселыми и увлекательными онлайн развлечениями для детей, а также полезными материалами для всей семьи. Взрослые могут спокойно отправить ребенка погулять на "Старой мельнице". Любимый возраст гостей сайта - 7-11 лет. Дети найдут, чем заняться: поиграть в головоломные игры, разгадать кроссворды или собрать пазл. Маленьким пользователям можно включить аудиосказку или мультфильм.

На увлекательном детском сайте развлечений с интересным названием "Интернетёнок" каждый найдет себе занятие по душе: разнообразные конкурсы, игры, мультфильмы, онлайн рисование, кроссворды, сказки и рисунки.

Герои сериала "Фиксики" - большие выдумщики, и их сайт устроен необычно. Он больше похож на рабочий стол компьютера или мобильного телефона, где за маленькими иконками скрываются большие интересные разделы: мультфильмы о приключениях фиксиков или истории из их жизни. На сайте можно скачивать рингтоны, песни и видеосоветы. Фиксики могут жить везде - в компьютерах, планшетах или мобильных телефонах!

Детский медийный проект "Смешарики" охватывает все сферы увлечений подрастающего поколения - от игрушек, детских праздников и мультфильмов до инновационных учебных пособий, книжек и развивающих компьютерных игр. Мир Смещариков - это мир уважительного отношения друг к другу и к окружающей природе, мир дружелюбия и толерантности - мир без насилия.

Надеемся, что предложенными нами детские сайты помогут вам весело и полезно повес ж время всей семьёй!