«Доброта объединяет»: час размышлений

13 Января 2022

В детско-юношеской библиотеке 13 января состоялся час размышлений «Доброта объединяет» для учащихся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №4» (27 человек). В современном мире люди живут в мультикультурном обществе, в мире различий. Восьмиклассники размышляли о том, что же нас, столь разных и непохожих объединяет, как воспитать в себе толерантность.
Ребята познакомились с книгами Л. Улицкой, А. Маршалла, А. Франк, Э. Портер, В. Штанько, О. Раина и др., которые на примерах главных героев показывают, чем является толерантность в реальной жизни. Присутствующие прочитали стихотворение А. Шагина «Карандаши» и разыграли по ролям фрагмент рассказа Ю. Яковлева «Игра в красавицу».
В завершение встречи учащиеся отметили, что толерантность как важный элемент культуры общения является необходимым условием единения людей.

Информацию подготовила Гаврилова Валентина.
 Телефон для справок: 73-28-47.