«Дружба – это здорово!»: игровая программа

8 Июня 2022

8 июня в преддверии Международного дня друзей сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели игровую программу «Дружба – это здорово» для ребят пришкольного лагеря школы № 8 (70 человек).
Ребята с большим удовольствием поиграли в игру-приветствие «Здравствуй, друг», где они должны были поздороваться со своими соседями справа и слева определенным способом. Также все дети проявили хорошие знания пословиц и поговорок про друзей и дружбу, потанцевали под веселую музыку и хором спели песню «Дружба» в исполнении группы Барбарики.
Весело и задорно прошли игры на развитие коммуникативных навыков. Дети разделились на 5 команд, поочередно выполняя задания. Например, в игре «Племя и вождь» дружно повторяли под музыку движения за капитаном. В конкурсе «Составь слово» с интересом составляли из одного слова несколько. Самой забавной оказалась игра «Перейди болото», в которой участники двух команд наперегонки должны были перейти «болото» по кочкам.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38 -02.