Единый день финансовой грамотности

29 Сентября 2021

29 сентября в библиотеке им. Ю. Гагарина  прошёл Единый день финансовой грамотности; тема: «Финансовая безопасность».

Единый день финансовой грамотности в Чувашской Республике проводится в рамках совместного проекта «Финансовая грамотность в библиотеках» Министерства финансов Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Республиканского центра финансовой грамотности, Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», центральной библиотеки им. Ю. Гагарина города Новочебоксарска.

Перед началом онлайн-трансляции ведущая рассказала об актуальности темы финансовой безопасности с приведением статистики противоправных действий в отношении жителей города Чебоксары в сентябре 2021 г. (по данным с сайта МВД по ЧР), подготовила выставку «Финансовая безопасность», провела обзор методических материалов, предоставленных партнёрами мероприятия.

В начале онлайн-трансляции участников мероприятия поприветствовал заместитель министра финансов Чувашской Республики Игорь Николаевич Смирнов. Далее присутствующие посмотрели выступление начальника управления безопасности Чувашского отделения ПАО «Сбербанк» Родиона Леонидовича Афанасьева на тему «Основы кибербезопасности личных средств».

Очные консультации провели эксперты: Александр Александрович Темнов начальник ОМВД России по городу Новочебоксарск и Лилия Вадимовна Шишакина руководитель офиса Чувашского отделения № 8613 ПАО «Сбербанк».

Все присутствующие на мероприятии получили памятки от правоохранительных органов, услышали примеры мошеннических действий, примеры действий сотрудников банков по предотвращению необдуманных действий граждан, а также получили ответы на свои вопросы.

Мероприятие было проведено для граждан среднего и старшего возраста, Количество посещений: 11 человек.

Информацию подготовила: Ирина Лаврентьева
Телефон для справок: 73-80-84