Его величество-электричество!»: час технических знаний

16 Ноября 2022

16 ноября сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели час технических знаний «Его величество-электричество!» с учащимися 3 «Б» класса школы № 8 (26 человек).
Библиотекарь, используя материалы книги В. Малова «Что такое электричество?» и «Куда идет электричество?», познакомила ребят с историей разных источников света от костра в пещере первобытного человека до ламп накаливания. Из наглядного видеоматериала школьники узнали принципы работы основных видов электростанций.

Затем ребята поиграли в интеллектуальную игру на знание правил безопасности в работе с электрическими приборами. Также школьники разгадывали ребусы, определяли виды электростанций, провели опыт со статическим электричеством.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02