Экологическая игра «Береги свою планету!

3 Июня 2021

3 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась экологическая игра «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды. Гостями мероприятия стали ребята пришкольного лагеря школы № 8 (35 человек).
Игра по экологии была построена по принципу телевизионной игры «Самый умный» и включала пять категорий вопросов: «Мир животных», «Растения», «Красная Книга», «Предмет», «Видеовопрос». Ребята отвечали на вопросы из мира растений и животных, разбирали экологические проблемы, рассказывая, какой вред наносят природе предметы, производимые человеком. Также проверили себя на внимательность и наблюдательность, вставляя пропущенные буквы в названиях растений и животных, занесенных в Красную Книгу.
Чтобы научить детей заботиться о природе, библиотекари провели развивающую игру «Стань другом природе!». Ребята собрали карточки с рисунками и у них получилась единая картина, по которой они объясняли ситуации, неблагоприятные для окружающей среды.
Ребята с интересом ознакомились с книжной выставкой о природе и об экологии и выбрали книги для чтения.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38 -02.