Экологическая игра «Земля - наш общий дом»

24 Октября 2022

24 октября ученики 4 класса школы №13 пришли в библиотеку Н. Носова на игру по экологии. Музыкальная презентация напомнила детям о красоте родного края – Чувашии и настроила на рабочий лад. Разделившись на команды, названия которых соответствовали разным средам обитания, школьники активно предлагали варианты по улучшению экологии. Сначала – местно (лес, поле, реки), потом масштабно (планета Земля). Был сделан вывод, что Земля – наш общий дом, нужно быть ответственным человеком и беречь природу. Также ребята познакомились с новым названием «плоггинг» (эко-движение, объединяющее спорт и заботу об окружающей среде) и даже придумали свои экологические праздники, которые можно праздновать всем классом. В мероприятии приняли участие 31 человек.

Информацию подготовила Ирина Филиппова
Телефон для справок: 77-26-47