Экологический мультмарафон «Добрые крышечки»

22 Марта 2021

21 марта в библиотеке им. Н. Носова прошел экологический мультмарафон «Добрые крышечки», посвященный Дню леса для читателей и жителей микрорайона. В мероприятии приняли участие 98 человек.

Организаторами экологического праздника стали: проект «Добрые крышечки» (г. Чебоксары), Волонтерский экологический отряд «Ремез» (г. Чебоксары), педагоги МБДОУ «Детский сад № 49» (г. Новочебоксарск).

В ходе мероприятия гости просмотрели экологические мультфильмы: «Фиксики», «Ми-ми-мишки», «Жила-была царевна» и др., в веселой игровой форме научились сортировать мусор из пластика, металла и бумаги, навсегда запомнили, что необходимо взять с собой на пикник в лес, чтобы не загрязнять окружающую среду. В завершении мероприятия среди гостей прошло голосование за самый интересный и поучительный мультфильм. А библиотека от организаторов мультмарафона получила в подарок замечательную книгу Людмилы Тепловой «В мире зеленых сокровищ».

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47