Экономическая беседа «Моя копилка»

28 Сентября 2020

С целью финансового просвещения и воспитания детей дошкольного возраста сотрудник библиотеки им. П. Хузангая провела с дошколятами экономическую беседу «Моя копилка» (14 человек). Современные дети с раннего детства так или иначе сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат, как родители обсуждают повышение зарплаты, рост цен в магазинах. Желание обладать дорогостоящей игрушкой, которую мама и папа не могут приобрести - также соприкосновение с миром финансов. Для создания у малышей правильного представления о деньгах, семейном бюджете, потреблении и других важных понятиях, библиотекарь Елена Сидорова объяснила детям, что такое копилка, доход, расход. Дошколята с удовольствием поиграли в игры «Для чего нам нужны деньги?», «Доход - расход» и послушали пословицы и поговорки об экономии и бережливости.
Экономическое воспитание обусловлено значимостью подготовки ребенка к реальной жизни в современном обществе, правильной ориентацией его в происходящих экономических явлениях. Такие занятия помогают детям освоить базисные представления об окружающем предметном мире духовных и материальных ценностей, воспитывают деловые качества - бережливость, рациональность, трудолюбие.

Информацию подготовила Елена Сидоров
Телефон для справок: 73-29-66