Экопросветительский праздник «Экодвор»

8 Февраля 2021

7 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошел большой экопросветительский праздник «Экодвор» для жителей микрорайона. Всего мероприятие посетили 153 человека. Участники познакомились с проектами «Нольотходов» (г. Чебоксары) и Добрые_крышечки_Чувашия. На улице работала площадка раздельного сбора отходов.
В программу праздника были включены: викторина о сроках разложения отходов, викторина «Загадки природы», игры и головоломки на экологическую тему для взрослых и детей, «Музей неоконченных историй», зелёная выставка «Однажды в Экоцарстве»; мастер-классы по аппликации из остатков обоев и поделки игрушек из крышечек-конструкторов.
Жители микрорайона приняли активное участие в мероприятии и из первых уст узнали об актуальных всероссийских проектах и экологичном образе жизни.

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47