Электронный рекомендательный список книг «Сибириада»

3 Августа 2020

Фонды городских  библиотек пополнились большим количеством новых книг. Всего поступило около 8 тысяч экземпляров изданий, в их числе исторические романы из серии «Сибириада» московского издательства «Вече».

Предлагаем вашему вниманию электронный рекомендательный список литературы, в котором представлены книги из этой замечательной серии. Они откроют вам необыкновенную, прекрасную, заповедную «страну Сибирь», расскажут о подвигах первопроходцев, об истории освоения великого края, раскинувшегося от Уральских гор до Тихого океана. Эту необъятную землю – Сибирь, русские первопроходцы осваивали более трехсот лет. Множество великих открытий связано с этим краем и много отважных людей сложило головы на его просторах.

Серия романов, посвященных истории освоения Сибирского края издается с 2006 года и насчитывает более 190 наименований и уже снискала заслуженную популярность у читателей. Если вы неравнодушны к истории своей страны, если вы хотите узнать о прошлом, настоящем и будущем Сибири предлагаем вам полезное и интересное чтение.

Каждое издание, представленное в рекомендательном списке, сопровождает аннотация, а также подробная информация об авторе книги

.

Информацию подготовила: Наталья Жилина.

Телефон для справок: 74-88-33.