Если мы мальчишки, то мы богатыри

17 Февраля 2021

Ко Дню защитника Отечества 17 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 6 «А» класса провели игровую программу «Если мы мальчишки, то мы богатыри» (25 человек). Ребята по презентации «Звезды русских былин» вспомнили о воинской доблести известных былинных богатырей и выбрали названия команд: «Илья Муромец» и «Алеша Попович». Для прохождения службы участникам было предложено посоревноваться в конкурсах: «Вооружи витязя на бой», «От богатырей до спецназа», «Знай героев в лицо», «Память разведчика», «Личный водитель генерала», «Меткий стрелок». Обе команды доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри сильные, смелые, умные. А девочки составили словесную открытку «Настоящему защитнику Отечества».

Книги, представленные на выставке «Честь и отвага нашего Отечества», помогли совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны. Заключительной частью мероприятия стал просмотр клипа песни «Родина».

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.