Этот праздник со слезами на глазах

11 Мая 2022

Ежегодно весной с особым трепетом вся Россия отмечает праздник Великой Победы. 11 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла литературно-музыкальная композиция «Этот праздник со слезами на глазах». В мероприятии участвовал женский клуб «Золотой возраст»(14 человек). Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о подвиге нашего народа, о боях и сражениях, которые продолжались не один год. И провела обзор у книжной выставки «Весна победы». В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений о войне, участники рассказали о своих отцах, которые воевали в войне.
Коллектив женского клуба «Золотой возраст» Новочебоксарского отделения Союз женщин Чувашии украсили мероприятие песнями военных лет. Исполнили всеми любимую музыкальную композицию «На Мамаевом кургане …». Также прозвучали песни «Катюша», «Алеша» и другие. Завершилось мероприятие песней «День Победы», которая радостно прозвучала из уст всех участников мероприятия!

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
 Телефон для справок: 75-91-02.