Финал интеллектуальной игры «Поговорим о воде»

23 Марта 2021

Всемирный день водных ресурсов был отмечен в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина проведением второго, финального, этапа интеллектуальной игры «Поговорим о воде» совместно с Чебоксарской ГЭС . 22 марта в библиотеке встретились команды «Головастики» (школа № 8), «Star Sity» (гимназия № 6), «Кадеты НКЛ» (НКЛ) и «Карасики» (школа № 12). Если в первом туре они проявили свои общие знания о воде, то во втором их ждало погружение в мир искусства.

Какая она, вода, на полотнах известных живописцев, в произведениях литературы, в музыке разных времён и стилей? Возможно ли запечатлеть воду в камне – скульптуре? Участникам команд удавалось без труда узнать воду в том или ином облике. В некоторых же случаях общий сюжет – вода – до последнего таился в названиях книг, картин, скульптур и песен неузнанным.

Победителями интеллектуально-познавательной игры «Поговорим о воде» по итогам четырёх раундов стала команда «Карасики», набравшая большее количество баллов за правильные ответы. Также дипломами победителей разных степеней были награждены команды «Кадеты НКЛ», «Star Sity» и «Головастики». Также всем участникам были вручены памятные сувениры от Чебоксарской ГЭС, в том числе - ценное издание "Чебоксарская гидростанция. Отдельные страницы из истории строительства 1968-1981" с автографом автора Сергея Егорова.

Благодарим команды и их руководителей за интерес, проявленный к теме обеих игр. Ведь жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Приятно осознавать свои знания о ней, чувствовать её красоту и силу.