Флешмоб ко Дню татарского языка

29 Апреля 2020

Активисты клуба народных традиций "Туган тел" при библиотеке имени В. Давыдова-Анатри присоединились к онлайн-флешмобу #МИНЕМТУКАЙ института филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета. ФЛЕШМОБ проводится в рамках декады Дня родного языка в Республике Татарстан, посвящается Дню рождения известного татарского поэта Габдуллы Тукая и направлен на популяризацию его творчества, сохранение и развитие татарского языка. Татарская общественность города Новочебоксарска уже много лет в честь прославленного сына татарского народа организует праздники поэзии.

Более 10 публикаций видео с прочтением стихов Габдуллы Тукая было опубликовано в социальных сетях: Инстаграме, ВКонтакте - библиотеки семейного чтения им. Давыдова-Анатри. Эти видеоролики стали участниками и дипломантами еще одного конкурса - Республиканского онлайн-флешмоба "Без Тукайлы Халык", проводимого национально-культурной автономией татар Чувашской Республики.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.