«Фольклорные мотивы в мультипликации»: час искусства

20 Мая 2022

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 20 мая для учащихся 3 «Г» класса средней школы №4 (24 человека) был проведен час искусства «Фольклорные мотивы в мультипликации». В ходе встречи ребята познакомились с определением понятия «фольклор» и его характерными особенностями. Школьники узнали, что экранизированные русские сказки демонстрируют элементы народного творчества: волшебные предметы, персонажи и т.д. Многие песни, былины и сказки ожили на «голубых» экранах кино и мультфильмов. Затем ребят ждала веселая викторина! Присутствующим интересно было узнать об исследователе духовной культуры славянских народов, историке и литературоведе А.Н. Афанасьеве, который создал самый известный и полный сборник русских народных сказок «Народные русские сказки». В завершение встречи присутствующие посмотрели мультфильм «Бабка Ёжка и другие».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.