Фотоконкурс «Покуда есть на свете Волга»

15 Февраля 2022

И жить мне молодо и звонко,
И вечно мне шуметь и цвесть,
Покуда есть на свете Волга,
Покуда ты, Россия, есть.
                         Е. Евтушенко

Чебоксарская ГЭС и центральная библиотека им. Ю. Гагарина к Всемирному дню водных ресурсов и с любовью к реке Волге предлагает ВСЕМ принять участие в конкурсе фотографии «Покуда есть на свете Волга». Мы уверены, в ваших семейных архивах найдётся немало фотографий, на которых запечатлены волжские просторы на территории Чувашии и в окрестностях Новочебоксарска, пейзажи, красота берегов и островов, виды набережной, повседневная жизнь на реке Волге, отдых, занятия спортом, движение судов, строительство Чебоксарской ГЭС и ее современные виды. Смело присылайте уникальные кадры с 14 февраля по 14 марта на электронный адрес gagarinka.yu@gmail.com.

Среди присланных фоторабот будет проведено голосование на «Приз зрительских симпатий», а также определены и 22 марта объявлены победители в номинациях «Широка, глубока, сильна!», «Живой архив», «Редкий кадр Чебоксарской ГЭС», «Это было на Волге», «Мобилфото», «Приз зрительских симпатий».

По итогам конкурса фотоснимки будут представлены на выставке, авторы примут участие в издании фотоальбома о Волге и Чебоксарской ГЭС, выпуске календаря на 2023 год.

С Положением о конкурсе и техническим требованиям к фотографиям можно ознакомиться на сайте библиотеки.