Где обедал воробей? В библиотеке - у друзей!

12 Октября 2021

У библиотеки семейного чтения им. А. Николаева открылась новая птичья столовая. Здесь и раньше подкармливали птиц зимой, но старая кормушка пришла в негодность. На выручку пришли ученики  школы №14 со своим наставником – преподавателем технологии Виталием Яковлевым. Ребята своими руками смастерили кормушку и установили ее на территории библиотеки.
Библиотекари надеются, что новое «кафе» понравится пернатым гостям. Как только выпадет плотный снег и начнутся морозы, столовая «распахнет» свои двери для посетителей.
В зимний период большая часть птиц погибает именно из-за голода. Когда природный корм практически недоступен, а организм из-за холода требует даже большего, чем обычно, количества пищи, птицам нужна наша помощь.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.