«Герои Заполярья»: громкие чтения

28 Сентября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 25 сентября в рамках программы патриотических чтений «Прадедушкины медали» для учащихся 4 «А» класса МБОУ «СОШ №4» провели громкие чтения «Герои Заполярья».
Война на Кольском полуострове – это особое испытание. Все сражения велись в тяжёлых климатических условиях Северного края и в сложном положении прифронтовой зоны, населённые пункты подвергались постоянным ударам с воздуха. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам о героических подвигах защитников Заполярья, о том, как жил и сражался прифронтовой Мурманск. В ходе рассказа были зачитаны фрагменты из рассказа Анатолия Митяева «Бесстрашный Туман», проведена викторина по рассказам о русском флоте. К мероприятию ребята подготовили рисунки по прочитанным произведениям.

Информацию подготовила Нелли Сироткина
Телефон для справок: 73-28-47.