"Город добрых дел": информационный час

27 Апреля 2016

В рамках конкурса-акции на лучшее мероприятие по продвижению серии "Кем быть?" издательства "Настя и Никита" 26 апреля 2016 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел информационный час "Город добрых дел".
Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера - тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Раскрыть перед юными читателями мир профессий и заглянуть в загадочный мир взрослых дел сотрудники библиотеки пригласили учащихся 1 "А" класса МБОУ "СОШ № 16" (26 человек). В начале встречи ребятам показали видеоролик, который познакомил их с серией книг "Кем быть?" о профессиях, московского издательства "Настя и Никита". Затем дети более подробно познакомились с книгой Инны Карповой "Портной".
Увлекательный рассказ о том, откуда берётся наша одежда, рассказала специалист швейной фабрики "Элита" Марина Васильева. Так же она поведала ребятам, что нужно портному для работы, из чего делают ткань и как шьют одежду на фабрике, какую одежду носят народы разных стран.
Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению салфеток, который вызвал у детей особый восторг. Прощаясь, первоклассники выразили желание прийти в библиотеку за книжками серии "Кем быть?"

Информацию подготовили Светлана Илюшкина и Елена Егорова.