Говорим здоровью - да!

8 Апреля 2021

К Всемирному дню здоровья, 7 апреля, в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел ЗОЖ-час «Говорим здоровью - да!». На встречу с учащимися 10 «А» класса школы № 4 (22 человека) была приглашена инструктор по йоге Наталия Королева. Заниматься йогой можно и на природе, в спортивных залах, у себя дома… А как насчет библиотеки? Укреплять тело и дух среди тысячи и тысячи книг - разве это не здорово? Вместе с инструктором, классным руководителем, библиотекарями старшеклассники выполняли упражнения и психологически разгрузились после учебного процесса. После занятий йогой у ребят поднялось настроение, почувствовали прилив сил. Наталия Королева рассказала, что занятий йогой вырабатывают волю, становятся крепкими мышцы, подвижными все суставы. Йога - это образ жизни. Йога - это полная гармония. В заключение школьники познакомились с тематической книжной выставкой.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.