Громкие чтения «Битва за Кавказ»

19 Октября 2020

Череда мероприятий в рамках программы патриотического чтения «Прадедушкины медали» пополнилась еще одним знаменательным моментом. Так, 16 октября сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева были проведены онлайн громкие чтения «Битва за Кавказ» (5 человек).
Библиотекарь в прямом эфире поделилась информацией о том, что Битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток (с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г.) и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.
Далее читатели познакомились с моделью медали «За оборону Кавказа». Продолжилось мероприятие громким чтением вслух рассказов С. Алексеева «Варвара» и «Два капитана», рассказывающих о героизме советских воинов в годы ВОВ.

Информацию подготовила Надежда Данилова,
Телефон для справок: 75-91-02