Громкие чтения «О, лето чудесное!»

22 Июля 2021

22 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли громкие чтения книг про лето: «О, лето чудесное!». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада №28" (12 человек). В начале мероприятия ребята послушали песню о лете и поделились друг с другом мнениями, за что мы любим самое тёплое время года. Затем юные читатели вместе с библиотекарем разгадали интерактивный кроссворд на летнюю тему и по картинкам составили рассказ о признаках лета. В ходе мероприятия ребята играли в интересные игры, среди которых были и подвижные, и настольные. В подвижной игре "Цветы и бабочки" все дети стали бабочками. Под музыку они кружились и летали, а как только она заканчивалась, дети приседали на свободный цветок. Тот, кто не успевал, выбывал из игры. А в настольной - "Фрукты - ягоды" юные читатели выбирали себе картинку и называли фрукт это или ягода, и что из неё можно приготовить. После игр библиотекарь прочитала детям рассказ Георгия Скребицкого "Лесное эхо", который учит читателей замечать красоту окружающей природы и быть любознательными. В завершении мероприятия ребята посмотрели добрый советский мультфильм о старичке "эхо", который помог заблудившейся девочке найти дорогу домой. В завершении встречи дети раскрасили клубнику в яркие цвета.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.