Громкие чтения «Сказочные уроки Ушинского»

24 Марта 2023

В марте сотрудники центральной библиотеки провели громкие чтения «Сказочные уроки Ушинского» с учениками 2 «Б» класса школы № 12, 3 «Б», 3 «В» класса гимназии № 6 (89 человек). Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.
На встрече ребята познакомились с творчеством К. Ушинского, открыли его для себя как писателя, пишущего о природе, как сказочника, как учителя, который воспитывает в детях трудолюбие, честность и доброту. Библиотекарь, а также сами школьники прочитали и обсудили его поучительные сказки «Ветер и Солнце», «Два плуга», «Четыре желания» и др.
Творческие задания способствовали закреплению знаний произведений писателя. Ребята расшифровывали головоломки, отгадывали загадки и инсценировали русскую народную сказку «Репка», пересказанную К. Ушинским.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02