«Грозно грянула война…»: час истории

22 Июня 2021

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 21 июня ко Дню памяти и скорби прошел час истории к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны «Грозно грянула война…» для ребят из пришкольного лагеря школы № 4 (40 человек).
Ребята посмотрели видеоролик «Как началась война», посвященный этим трагическим для страны событиям. Все вместе послушали песню «Священная война».
Из книг серии «Бессмертный полк» юные читатели узнали о защитниках Брестской крепости, на долю которых пришёлся первый жестокий удар войны. Ребят поразили мужество и героизм детей Брестской крепости – воспитанников музыкально взвода 333-го полка - Пети Клыпы, Пети Котельникове и Коля Новикове, которые добывали необходимые боеприпасы, продукты питания и воду для раненных.
Повествование о Брестской крепости продолжился рассказом Сергея Алексеева о смелом пулемётчике и его дерзкой вылазке к реке Буг за водой для своего пулемета, чтобы продолжать борьбу против фашистов. Завершился час истории показом видеоролика мемориального комплекса музея «Брестская крепость – герой».

Информацию подготовила: Юлия Сухарева.
                                          Телефон для справок: 74-88-33.