I этап интеллектуальной игры «Поговорим о воде»

18 Марта 2021

В библиотеках города 17 марта состоялся I этап интеллектуальной игры «Поговорим о воде», организованной центральной библиотекой им. Ю. Гагарина и Чебоксарской ГЭС. В отборочной игре приняли участие 16 команд из школ № 2, 4, 6, 8, 9, 12, 16, НКЛ и НХМТ.

Команды проявили свои знания о воде, отвечая на вопросы разделов «Свойства воды», «Планета вода», «Человек и вода», «Водоёмы Чувашии» и «Экология воды». Игроки получили сертификаты участников, дипломы победителей и сувениры от Чебоксарской ГЭС. По итогам I тура в финал вышли команды «Головастики» (школа № 8), «Star Sity» (гимназия № 6), «Кадеты НКЛ» (НКЛ) и «Карасики» (школа № 12).

Финал состоится 22 марта во Всемирный день водных ресурсов и будет посвящён образу воды в искусстве.