ГлавнаяНовости2014АвгустНеувядаемая классика

13.08.2014

Неувядаемая классика

12 августа в библиотеке имения Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась беседа "Неувядаемая классика" с детьми из микрорайона (10 человек).

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что классика – это образец литературы, имеющий глубокую мысль и ценность для развития человечества, поведала о зарубежной и русской классике, провела игры "Отгадай героя", "Отгадай писателя", "Верни пропавшую вещь ее хозяину", "Закончи прямую речь". Ребята с удовольствием читали отрывки из произведений А.С. Пушкина, К. Чуковского, А. Толстого, Н. Носова, П.П. Бажова, А. Милна, Р. Киплинга, Ш. Перро. Особенно понравилось соревноваться мальчикам против девочек в игре "Нарисуй и отгадай сказочный предмет!", где победила дружба и все участники получили небольшие призы.

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности