ГлавнаяНовости2014Август"Город чудный - город древний": слайд-беседа

15.08.2014

"Город чудный - город древний": слайд-беседа

13 августа в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошла слайд-беседа "Город чудный - город древний" с детьми из реабилитационного центра, приуроченный ко дню города Чебоксары. День рождения города – это замечательный праздник не только для его жителей, но и для его гостей.

Началась беседа с прослушивания величальной песни - гимна Чебоксар "Славный город Чебоксары". Затем библиотекарь, используя слайд презентацию, кратко рассказала ребятам историю возникновения этого чудного города, показала фотографии города древнего и современного. Слушателям было интересно смотреть и сравнивать дома, автотранспорт и, конечно же людей, во что они были одеты.
Много в Чебоксарах достопримечательностей, рожденных как седой стариной, так и сегодняшним днем, среди которых Монумент Матери Покровительницы, Памятник и музей В.И. Чапаева, Чувашский национальный музей, Свято-Троицкий Мужской монастырь, Чебоксарский залив и другие.
Дети внимательно слушали интересные факты из жизни города, смотрели видеофильм, отвечали на вопросы небольшой викторины и ознакомились с книгами о знаменитых людях нашего края. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила заведующая сектором по работе со взрослыми читателями Елена Розова.

18 Ноября в 11:00
"Подарок маме" Мастер-класс