ГлавнаяНовости2014Декабрь"В гости к Снежной королеве". Театр книги "ПроЧтение"

26.12.2014

"В гости к Снежной королеве". Театр книги "ПроЧтение"

Новый год - это самый веселый, яркий и волшебный праздник. Это время волшебства и приключений и чудесных подарков! Для маленьких читателей центральной библиотеки им. Ю. Гагарина это время уже началось. 19 декабря ребята отправились в сказочное путешествие "В гости к Снежной королеве", которое было поставлено в Театре книги "ПроЧтение" по сказке Г.Х. Андерсена "Снежная королева". На спектакль были приглашены учащиеся 1 "Б" и 3 "Б" классов МБОУ "Гимназия №6" (51 чел.)

Вместе со Сказочником, Каем и Гердой ребята участвовали во всех сказочных приключениях: встретились со Снежной королевой, которая заморозила сердце Кая, переживали за Герду, когда на нее напали разбойники и когда она на северном олене пробиралась сквозь бури и метели в ледяной дворец к Снежной королеве. И радовались, когда храбрая девочка нашла Кая и добрыми словами растопила ему сердце.

Как и во всех других сказках в этой истории победило добро. Кай и Герда благополучно добрались до дома, где их ждали друзья. И в конце все дружно скандировали заклинание доброго Сказочника: "Снип-снап-снурре-пурре-базилюре" и желали друг другу счастливого Нового года!

"Мастерская ремесленника": мастер-класс
"Чудо - юдо рыба кит": Познавательный час к Всемирному дню китов и дельфинов
23 Июля в 10:00
"Если добрый ты, это хорошо" (о добрых поступках литературных героев): игра-путешествие