ГлавнаяНовости2015Март"Дыхание чувств" - встреча с писателем Вячеславом Осиповым.

05.03.2015

"Дыхание чувств" - встреча с писателем Вячеславом Осиповым.

4 марта в секторе краеведческой литературы центральной библиотеки имени Ю. Гагарина в рамках проекта "Литературные сезоны" состоялась встреча с членом Союза писателей Чувашской Республики Вячеславом Петровичем Осиповым.
Вячеслав Петрович родился в 1956 году в Хоронвар Шигали Республики Татарстан. 1978 году окончил Московский проектный институт, работал на строительстве ГЭС Камы, Чебоксарской ГЭС, награжден наградами "Участник перекрытия Волги", "Участник перекрытия Камы". Сочиняет песни на свои стихи.
Писать начал со школьной скамьи, первое его стихотворение "Хурăн / Берёза" было напечатано в газете "Тăван ен / Родная сторона". Первая книга "Йыхравлă туйăмсем"/ "Дыхание чувств" стала одной из книг-участниц Республиканского конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2013. В книгу вошли стихи о природе, любви и биографические баллады.
Вячеслав Петрович познакомил со своей биографией и творчеством, душевно прочитал свои стихи, поделился дальнейшими творческими планами.
Мероприятие завершилось трогательным исполнением авторских песен "Юратсассăн юрлассăм килет", "Хорнварăн сарă хĕрĕ".
Мы благодарны В.П. Осипову за эту неповторимую встречу, за книги, которые он подарил библиотеке и присутствующим.

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест
"Солдатом быть – Родине служить": игровая программа
"Тот у нас герой – кто за Родину горой": семейная конкурсно - игровая программа