"Четыре заветных желания": литературная игра-викторина

21 Июня 2016

18 и 21 июня в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для ребят из пришкольного летнего лагеря МБОУ "СОШ № 12" состоялась литературная игра-викторина "Четыре заветных желания" по сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города". Девчонки и мальчишки отправились в маленькое путешествие в веселой компании по дороге, вымощенной желтым кирпичом, через маковое поле в манящий Изумрудный город, чтобы помочь Элли и ее друзьям. В пути ребята познакомились с биографией Александра Волкова, узнали историю создания и написания любимой сказки. Принимали участие в литературной викторине, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки. Со Страшилой поиграли в игры "Может, нет, а может, да" и "Летает не летает". Подарили Железному Дровосеку частичку своего сердечного тепла - если кто-то грустит, нужно утешить этого человека, сказать ему приятные слова. Строили мост из слов через глубокий овраг, чтобы добраться до Изумрудного города. Ребята быстро и дружно выполняли задания, грамотно отвечали, поддерживали и помогали друг другу. Ведь только дружба может помочь преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с друзьями станешь сильнее, смелее, мудрее, сердечнее, имея друзей, сможешь в себе раскрыть эти качества. Чтобы не забывать путешествие в Изумрудный город, ребята посмотрели отрывки из мультипликационного фильма "Волшебник Изумрудного города", познакомились с книгами писателя с выставки "История одной сказки". Встреча завершилась песней "Мы в город Изумрудный…".

Участниками литературной игры-викторины стали 60 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.