"Путешествие Незнайки и его друзей": литературная игра

18 Июля 2016

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 15 июля 2016 года прошла литературная игра "Путешествие Незнайки и его друзей".
Встреча началась с рассказа о Николае Носове и о его творчестве. Затем ребята (11 человек) прослушали рассказ "Затейники". Продолжилась беседа в виде литературной игры-викторины по произведению "Приключения Незнайки и его друзей". Дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки, сопоставляли литературных героев с их личными предметами.
Огромный интерес у ребят вызвал видеоролик о Незнайке и его друзьях. Удивлением для детей стал мастер класс "Веселый коротышка", где ребята сами создавали образ Незнайки. Для детей была представлена выставка книг "Золотая книга нашего детства", посвященная детскому писателю Н. Носову. Ребята выбрали для себя по одной книжке, чтобы поближе познакомится с творчеством писателя.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.