"Стильные штучки": час творчества

20 Июля 2016

Представьте, что вы в замечательном саду, где цветут чудесные цветы около чистого пруда. Щебечут птицы, квакают лягушки… Замечательные ощущения, не так ли? Перенеся свои чувства в свою работу, можно создать удивительные вещи. Чтобы помочь ребятам в овладении образным языком декоративно-прикладного искусства, развить творческое воображение, фантазию, формировать эстетический и художественный вкус, 20 июля библиотека имени Н.И. Полоруссова-Шелеби пригласила детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Новочебоксарска (10 человек) в гости на час творчества "Стильные штучки". Занятие включило в себя организационную и практическую части. Лепестки цветка в технике оригами каждый изготовил сам. А потом совместная работа позволила собрать весь бутон и приготовить целый букет. Идею "стильных штучек" дети продолжили сами: и великолепная елочка, и красивая брошь, и завитая гирлянда, и звонкий колокольчик, и потерянный "хвостик" ослика Иа... Они всего лишь использовали детали в необычной манере. Стильных штучек может быть сколько угодно - важно, чтобы каждая из них была изготовлена с удовольствием, нравилась многим. Всех удалось вовлечь в процесс творчества. Особое значение имело и обсуждение результатов, позволяющее повысить уровень мастерства. Это было такое приятное занятие, весело и красиво. Потом и сфотографировались на фоне этой красоты.

Творчеству можно учить. Просто надо включить воображение, приложить старание, и получится оригинальное изделие. Фантазируйте! К мероприятию была подготовлена выставка-просмотр "Смотрим, играем, читаем!".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.