ГлавнаяНовости2010Октябрь21 октября состоялась очередная бесплатная юридическая консультация для граждан...

21.10.2010

21 октября состоялась очередная бесплатная юридическая консультация для граждан в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина (ул. Солнечная, 19).

Консультационный пункт при библиотеке начал работать с октября 2009 года. Каждый третий четверг месяца специалисты прокуратуры Новочебоксарска и юристы городской администрации разъясняют нормы и консультируют в области гражданского законодательства - сделки, наследственное право, жилищное, земельное, трудовое право и социальное обеспечение, семейное право, конституционные права. Хочется обратить внимание горожан: в консультационном пункте не оказываются услуги по непосредственному представлению интересов граждан в гражданском и уголовном судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также в органах местного самоуправления и иных организациях.

Основная задача специалистов - оказание правовой помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным гражданам. Конечно, не отказывают в приеме и другим категориям граждан. Консультации направлены на повышение правовой грамотности, помощь в умении разобраться в действующем законодательстве, на разъяснение гражданам прав, обязанностей и их правильного применения. Помимо приемов по любым вопросам, как уже заметили горожане, проводятся и тематические. Просьба - записываться (73-80-84) и приходить на прием согласно заявленной тематике. Конечно, юрист даст совет по любому делу, но для более детальной консультации рекомендуем приходить на беседы по заявленной тематике.

Время работы консультационного пункта – с 15 до 17 часов.

Следущий консультационный день - 18 ноября.

21 Июня в 10:00
"Цветочная полянка" летняя игра ко дню цветка
21 Июня в 10:00
"Нас память зовёт в 41-й" час информации