Межрегиональная акция "Читаем книги Николая Носова"

24 Ноября 2016

22 и 23 ноября библиотека им. Н. Носова стала участником межрегиональной акции "Читаем книги Николая Носова", посвященной дню рождения самого известного и самого любимого детского писателя. Сотрудники библиотеки подготовили театрализованную программу по произведению Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей" для дошкольников ДОУ № 48 и ДОУ № 47 (50 человек).
Ребята попали в сказочный Цветочный город, в котором встретили Незнайку, доктора Пилюлькина и Кнопочку.
Незнайка очень хотел научиться писать стихи и стать настоящим поэтом. Он даже уверял, что есть у него способности. Ребята согласились помочь ему и стали подбирать рифмы к разным словам.
Еще Незнайка решил, что ему непременно нужно стать известным художником. Но он, как обычно, никого не слушал и делал все по-своему. Поэтому Кнопочка попросила детей научить Незнайку рисовать. Доктор Пилюлькин любезно согласился позировать.
Завершилось мероприятие веселой игрой-конфетой. Ведь Незнайка так любит сладости.

Информацию подготовила Наталия Архипова.