"Экономика без белых пятен": экономическая игра

28 Ноября 2016

25 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла экономическая игра "Экономика без белых пятен" для учащихся 4 "Б" класса МБОУ "Гимназии №6".
В начале мероприятия школьники узнали историю становления экономики как науки, и о ее основателе Адаме Смите, также познакомились с основными экономическими понятиями, такими как цена, спрос, предложение, монополия, бюджет и другие. Еще ребята узнали о появлении первых денег и их эволюцией, и о самых необычных деньгах стран мира. Затем дети решали экономические задачки на бюджет. После учащиеся сыграли в игру по пословицам, сказкам, загадкам, денежным знакам и профессиям, связанным с экономикой. Завершилось мероприятие персидской притчей о деньгах "Заработанное своим трудом". И в заключении ребята могли ознакомиться с денежными знаками разных стран и эпох из представленной выставки.

Всего присутствовало: 25 человек.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.