29 Ноября 2016

Григорий Бенционович - один из немногих детских писателей, книги которого с удовольствием читают и взрослые. А читать мы любим больше всего весёлые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех. Большую известность автору принесли мультфильмы по его книгам "38 попугаев", "Котенок по имени Гав", "Попался, который кусался" и др.

Присутствующие познакомились с фактами его биографии и замечательными книгами. С удовольствием учащиеся почитали самые вредные советы из одноименной книги, необычные предсказания из "Школьного сонника", шутливые рецепты из "Книги о вкусной и здоровой пище", порешали серьезные задачки из книги "Задачник", выполняли упражнения из учебника "Визгкультуры".Узнали, что Г.Остер работает над уникальной серией книг по наукам, которых еще не существует: "Конфетоедение", "Ничегоневедение", "Увиливание" и др. Особый интерес родителей вызвала книга писателя "Папамамалогия". Кроме того, по следам вредных советов, школьники сочинили частушки и разыграли сценку театра-экспромт.

Подводя итоги праздника, дети ответили на вопросы викторины по творчеству писателя и посмотрели мультипликационный фильм по книге "Обезьянки, вперед!"

Присутствовало 52 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.