"Любимых детских книг творец и лучший друг ребят": литературный урок

14 Декабря 2016

13 декабря в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". Литературный урок "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят" был посвящен известному детям и взрослым поэту, писателю, баснописцу, сказочнику - С.В. Михалкову. В начале урока библиотекарь Ольга Миронова рассказала о творчестве писателя и познакомила ребят с книгами, имеющимися в библиотеке. Во время литературного урока дети вспомнили всем знакомые стихи: "А что у вас?", "Мой щенок", "Трезор". Ребята с увлечением продолжили строки из стихотворения - считалки "Котята", разгадывали загадки С. Михалкова, поиграли в игру "Музыкальная конфета". Закончилось мероприятие исполнением "Песенки друзей". Никто не остался равнодушным, все получили заряд бодрости и вдохновения от творчества любимого поэта - Сергея Михалкова. На следующее занятие ребята обещали выучить одно стихотворение полюбившегося поэта. На литературном уроке присутствовали дети старшей группы "Ягодка" дошкольного отделения МБОУ "СОШ № 11" (18 детей).

Информацию подготовила Ольга Миронова.