ГлавнаяНовости2016Декабрь"Профессия: кто кого?": игра-состязание

28.12.2016

"Профессия: кто кого?": игра-состязание

В библиотеке им. Н. Носова решили закрыть Года человека труда веселой и увлекательной игрой-состязанием "Профессия: кто кого?". В командном бою приняло участие две команды учащихся 6 "Г" класса школы № 13. Практически огонь, воду и медные трубы пришлось пройти ребятам, чтобы победить. А точнее: разминку с шуточными вопросами о профессиях, например: кто горит на работе? Ответ: пожарники и многие другие. Конкретно помозговать пришлось капитанам команд, чья задача была составить как можно больше мелких слов из длиннющего слова РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. Конкурс "Угадай мелодию" был снова посвящен теме профессий и профориентации. В загаданных песнях спрятались бухгалтер, адмирал, вахтёры, радиодиджей, дальнобойщик, шофёр и многие другие профессии. Музыкальные знания ребят произвели поразили своим разнообразием. И последним испытанием для команд стала игра "Профкрокодил": без слов и звуков ребята изображали представителей той или иной профессии.

Состязание оказалось весьма дружным и мы рады, что ребятам очень понравилась наша встреча, которая несомненно принесла исключительно положительные эмоции и заряды.

Состязание посетили 28 человек.

Информацию подготовила Елена Шомпалова.

"Убежище": квест-игра по книге Анны Франк
"Жестокая действительность в "Дневнике Анны Франк": литературный диалог
"Твоя Анна М. Франк": час толерантности по книге "Дневник Анны Франк"
"Ребятам о зверятах": интеллектуальная викторина по книгам И. Акимушкина