ГлавнаяНовости2010Ноябрь3 ноября состоялось награждение победителей конкурса на "Диплом "Положившему...

03.11.2010

3 ноября состоялось награждение победителей конкурса на "Диплом "Положившему свое сердце у чтения"

Этот конкурс был объявлен в Год учителя Центральной библиотекой им. Ю. Гагарина с целью стимулирования учителей, поощрения их читательской и педагогической культуры. В конкурсе приняли участие 14 учителей из разных школ города.

Учитель и библиотекарь - единомышленники и союзники в воспитании творческого читателя. Ведь чтобы слово для ребят стало источником интересного, а потом и источником образовательной информации, библиотекарь и учитель должны быть единым целым, не только любить искусство слова, но и зажечь эту любовь в своих учениках. Недаром Сухомлинский отметил, что интерес к чтению и учению появляется только тогда, когда есть вдохновение, рождающееся от творческой деятельности. Все участники конкурса тесно сотрудничают с муниципальными библиотеками, проводят совместные мероприятия по привлечению учащихся к систематическому чтению, посвященные книге и чтению.

Театральная импровизация "Одноклассницы", представленная сотрудниками "Гагаринки", была посвящена учителям (автор постановки - Паникарова Ф. А.). Звучали стихи Дементьева А., Тушновой В., Паникаровой Ф., музыка из кинофильмов "Розыгрыш" и "Доживем до понедельника".

Директор МУ "Библиотека" вручила победителям конкурса дипломы:
• Галине Леонтьевне Яковлевой, учителю начальных классов МОУ "Гимназия № 6"
• Наталье Петровне Ковковой, учителю русского языка и литературы МОУ "СОШ № 2"
• Александре Петровне Лапиной, учителю русского языка и литературы МОУ "СОШ № 4"
• Розе Викторовне Аникиной, учителю начальных классов МОУ "СОШ № 8"
• Екатерине Григорьевне Яковлевой, учителю начальных классов МОУ "СОШ № 14".

Все участники конкурса получили благодарности за сотрудничество от муниципального учреждения "Библиотека".

"Литературные имена родного города" Литературный вечер
Б-ка им. Хузангая
"Мой город талантами славен" Встреча с известным человеком нашего города
"Главное, ребята, сердцем не стареть!" Встреча с первостроителем города