"На солнечной поляночке" - интерактивная экскурсия

27 Июня 2017

26 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри была проведена интерактивная экскурсия "На солнечной поляночке". Рядом с библиотекой есть место, проходя мимо которого хочется замедлить шаг и любоваться, особенно сейчас, когда цветут пионы. Вот и мы с ребятами отправились посмотреть на роскошные цветы, а заодно больше узнать о пионах и разнообразии их сортов. Поляночка в нашем дворе особенная, с весны до поздней осени на ней растут цветы. Ребята вспомнили, что в начале июня полянка благоухала цветущими ландышами. Ухаживает за цветами читательница нашей библиотеки - Анна Сергеевна Кулик. Создавать такую красоту ей помогают книги о цветоводстве, которые Анна Сергеевна берет в библиотеке. Цветочная поляна радует всех проходящих мимо людей. Мы с ребятами говорили, что если каждый человек будет сажать деревья, ухаживать за цветами, то наши дворы станут красивее. Каждый из нас много может сделать хорошего и полезного для сохранения природы, а значит и для улучшения экологической обстановки в своем дворе и городе.

Информацию подготовила Наталья Гусева.