"Живые полотна Ивана Айвазовского": час эстетики

31 Июля 2017

27 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся час эстетики "Живые полотна Ивана Айвазовского": к 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского. На мероприятие были приглашены посетители КОУ ЦСОН (8 чел.)

Из беседы, проведенной библиотекарем, гости узнали об интересных фактах из жизни Айвазовского, его семье, начале творческого пути, годах учения и обретении высочайшего мастерства, о необычайных событиях в жизни художника. В частности, о загадке "корзины с ландышами", об оценке его творчества собратьями по искусству и критиками, его непререкаемом авторитете как мариниста номер один даже в наше время. Ведущая отметила, что картины Айвазовского хранятся во многих музеях нашей страны, в частных российских коллекциях и за рубежом. Рассказ сопровождался медиапрезентацией.

Информацию подготовила Елена Краева