"Что? Где? Когда?"

17 Августа 2017

Многие россияне традиционно воскресным вечером собираются у телевизора, чтобы посмотреть удивительно захватывающие интеллектуальные бои знатоков Клуба "Что? Где? Когда?". Рейтинг этой передачи всегда на высоте, ведь из нее можно узнать много нового и интересного.

"Что обозначает слово "ланит"?", "Где находится "окно", которое было устроено на западную сторону?", "Когда слово рыло никого не оскорбляло?". На эти и другие вопросы попытались ответить знатоки игры "Что? Где? Когда?", прошедшей 17 августа в центре "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби. В ней приняли участие команды ВОС и клуба "Надежда". Они должны были дать ответы на достаточно сложные задания. Большая часть из них предполагала использование интеллектуальных способностей и проявления смекалки и сообразительности. Темы для обсуждения были самые различные: литература, искусство, история и др. В ходе обсуждения высказывались различные версии, и решался вопрос о правильном ответе. Теплая, доброжелательная атмосфера, молодой задор и азарт игроков создали ощущение настоящей телевизионной "битвы разума". А музыкальные паузы, интеллектуальные минутки для зрителей и их поддержка дополнили позитивный настрой "мозгового штурма". Все участники мероприятия получили удовольствие от игры и общения друг с другом.

Присутствовали 37 человек.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.