"Новочебоксарск – частица России": краеведческий час

21 Августа 2017

18 августа 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для читателей среднего и старшего возраста прошел краеведческий час "Новочебоксарск - частица России".
Беседа началась со стихотворения Александра Шувалова "Наш город". Библиотекарь рассказала об истории возникновения города Новочебоксарск, что до рождения города здесь были деревни, где жили люди, любящие свой край, свое деревце под окнами родного дома, что это родное и бесценное они отдали во имя рождения нового города.
Затем, ребята отправились в виртуальное путешествие по знакомым улицам нашего славного города. Дети были ошеломлены и в тоже время в восторге от увиденных фотографий, насколько сильно город преобразился за последние годы. Завершилось виртуальное путешествие видеороликом о Новочебоксарске.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.