"В гостях у королевы Книги": экскурсия

28 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 28 сентября для дошкольников групп "Звездочки" и "Фантазеры" МБДОУ №25 состоялась экскурсия "В гостях у королевы Книги".
Ребята познакомились с залами библиотеки, её правилами пользования и хозяйкой - королевой Книгой (Анжелика Игошина). Королева рассказала об удивительном изобретении человечества, видах книг и бережном уходе за ними. Особенно детей заинтересовал волшебный черный сундучок, в котором прятались любимые книжки королевы: книжки-панорамки, музыкальные и говорящие-книжки, книжки-игрушки, книжки-обманки и др. Вместе с Книгой дошкольники читали стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, слушали песенки мультяшных героев и подпевали им. В завершение мероприятия присутствующие просмотрели м/ф "Паровозик из Ромашково" по одноименному произведению Г.М. Цыферова.
На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.