ГлавнаяНовости2017ОктябрьПрезентация книги "Письма насекомых"

Презентация книги "Письма насекомых"

10 октября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей 3 класса В лицея № 18 (28 человек) прошла презентация книги Ольги Кувыкиной "Письма насекомых".
Ольга Владимировна Кувыкина — биолог, журналист, автор научно-популярных статей энциклопедии "Вокруг Света" и нескольких детских книг: "О людях и птицах", "Клад на подоконнике. Секретные материалы садовода", "Пластилиновая книга". С помощью слайд-презентации третьеклассники получили представление об авторе и ее творчестве.
Далее ребята познакомились с книгой "Письма насекомых", которая получила Премию Книга года-2010 в номинации "Вместе с книгой мы растем". Книга имеет необычную структуру – каждый рассказ содержит "письмо насекомого", на которое автор отвечает, приводя много научных фактов. Школьники с удовольствием читали письма, а библиотекарь рассказывала удивительные и интересные эпизоды из жизни насекомых. В ходе занятия были проведены дидактические игры "Расскажи стихи руками" по темам - "Гусеница" и "Улей".

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.

18 Июля в 13:00
"Я расскажу о времени и о себе" Поэтический бенефис к 125-летию со Дня рождения В. Маяковского
20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности