ГлавнаяНовости2017Октябрь"Источник сил и вдохновения" вечер-элегия

"Источник сил и вдохновения" вечер-элегия

Поэзия о временах года всегда занимала особое место в творчестве поэтов. Авторы ценили её высокое и сокровенное предназначение. В ней искали утешение, красоту чувств, силу и вдохновение.

В центре "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби 11 октября на вечер-элегию "Источник сил и вдохновения" собрались члены клуба "Надежда" (23 человека), посвященный неповторимым минутам смены времен года и их прелести. Сезонные стихи поэтов обладают особенным отношением. Каждая пора дарит творческий порыв, который раскрывает картины великолепия окружающего нас мира.

Звучали слова признания в любви к нашей прекрасной природе. Интересным и познавательным был рассказ о ярких поэтических образах матушки-Зимы, девушки-Весны, королевы-Лето и очаровательной волшебницы-Осени.

Чудесную зимнюю сказку подарили гостям стихи Ф. Тютчева, А. Блока, Э. Асадова. Теплые творения А. Плещеева, С. Черного, Н. Заболоцкого передали радостное настроение весны. А произведения М. Лохвицкой, М. Цветаевой, Т. Снежиной, такие разные по звучанию, насыщены теплом лета. Чувственную глубину и красоту красок осени подчеркивают поэтические строки А. Пушкина, Б. Пастернака, А. Дементьева.

Заключительной частью мероприятия стали искренние впечатления участников и чтение любимых стихов о природе, ведь великие мастера слова нашли в ней силу, вдохновение и видят красоту времен года во всех их многогранных проявлениях.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.

24 Сентября
МБУ Библиотека